Posted 20 января 2021,, 13:43

Published 20 января 2021,, 13:43

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Волгоградская коммерсантка не выплатила зарплату сотрудникам даже после суда

Волгоградская коммерсантка не выплатила зарплату сотрудникам даже после суда

20 января 2021, 13:43
Фото: Николай Русанов / Медиахолдинг 1Mi
В Городищенском районе следователи завершили расследование уголовного дело в отношении 44-летней местной коммерсантки. Она обвиняется в невыплате заработной платы своим сотрудникам свыше двух месяцев, сообщает СУ СКР по региону.

Индивидуальный предприниматель оказывала коммерческие услуги по перевозке пассажиров на городских и пригородных маршрутах. Как минимум девять водителей, работавших на нее, не получили зарплату в период с июля 2016 года по декабрь 2017-го.

Работники попытались воздействовать на коммерсантку через суд. Но даже после решения, вынесенного в их пользу в марте 2019 года, предприниматель отказалась платить водителям.

«К тому времени общая сумма задолженности вместе с компенсационными выплатами и судебными расходами превысила один миллион рублей», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Городищенского района.

Установлено, что вырученные от коммерческой деятельности средства предприниматель расходовала на другие цели, которые не связаны с оплатой труда нанятых работников.

Как сообщалось ранее, в Светлоярском районе только вмешательство прокуратуры помогло восьми бетонщикам получить заработанные деньги. Местный предприниматель, у которого они трудились, три месяца не выплачивал им зарплату.

"