Posted 19 декабря 2017,, 09:47

Published 19 декабря 2017,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде неосторожный школьник на полчаса остановил трамваи

19 декабря 2017, 09:47
Этим утром движение трамваев в Волгограде оказалось частично парализовано. Виновником происшествия оказался неосторожный школьник, чуть не попавший под колёса в районе станции «ЦПКиО».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», около 7:00 на пересечении проспекта Ленина с улицей Глазкова школьник попытался перебежать трамвайные пути перед близко идущим вагоном, следовавшим на зелёный сигнал светофора. Женщина-водитель, управлявшая трамваем, вовремя успела затормозить, и трамвай остановился буквально в нескольких сантиметрах от испуганного ребёнка.

Мальчик скрылся с места происшествия. Примечательно, что его ждал припаркованный рядом автомобиль, из которого школьник вышел несколькими минутами ранее. Водитель машины, личность которого пока не установлена, уехал в неизвестном направлении вместе с ребёнком. Столь странное совпадение породило среди волгоградских пользователей соцсетей всплеск конспирологических теорий: некоторые горожане предположили, что рискованное поведение ребёнка могло быть связано с печально известным флешмобом «Синий кит» или игрой «Беги или умри», городская легенда о которой существует в Волгограде не первый год. Никаких подтверждений этой версии пока не поступало.

В МУП «Метроэлектротранс» подчеркнули, что водитель трамвая немедленно доложила о происшествии диспетчеру. На место событий прибыли инспекторы ДПС. Спустя 28 минут движение транспорта было возобновлено. На предприятии проведут дополнительное внутреннее расследование инцидента и внеплановый инструктаж водителей, чтобы напомнить им о необходимости соблюдать бдительность.

Сейчас линии трамвая СТ и СТ-2 в Волгограде работают в нормальном режиме.

"