Posted 19 декабря 2017,, 13:51

Published 19 декабря 2017,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Полиция предупредила водителей об ухудшении ситуации на дорогах Волгограда

19 декабря 2017, 13:51
Во вторник сотрудники ГИБДД города Волгограда обратились к водителям с просьбой предельно соблюдать осторожность на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.

Ближе к вечеру из-за резкой смены температуры воздуха на улицах и дорогах областного центра сложилась неблагоприятная ситуация, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сбылись прогнозы синоптиков о дожде, переходящем в мокрый снег. В результате дорожное покрытие стало мокрым и скользким. Это уже вызвало 8-балльные пробки на отдельных участках городских автомагистралей, а также аварии. В соцсетях уже появились сообщения о десятке столкнувшихся машин на Третьей Продольной. Причиной ДТП стал гололед.

ГИБДД города Волгограда обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения быть осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами. Особое внимание автоинспекторы попросили уделять пешеходам и уступать им дорогу.

Также сотрудники госавтоинспекции напоминают водителям, что в с декабря по февраль включительно запрещается эксплуатация автомобилей, не имеющих зимних шин.

Согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, сегодня ночью ожидается снегопад. Температура опустится до 3 градусов мороза. На дорогах будет туман и гололед.

"