Posted 19 октября 2021,, 09:12

Published 19 октября 2021,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Прокуратура заставила двух волгоградцев вернуть мэрии земельные участки

Прокуратура заставила двух волгоградцев вернуть мэрии земельные участки

19 октября 2021, 09:12
Фото: Холдинг 1MI
Прокуратура Волгограда выявила нарушения земельного законодательства. Двое местных жителей получили в собственность землю на основании поддельных документов.

Предприимчивые волгоградцы использовали фальшивые правоустанавливающие документы, чтобы забрать себе два земельных участка общей площадью 1 113 кв. метров в Ворошиловском районе. Кадастровая стоимость территории составляет порядка 1,5 млн рублей.

По результатам проверки были направлены иски в суд с требованием исключить из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведений о правах на данные участки, а саму землю вернуть муниципалитету.

«Решениями Ворошиловского районного суда иски прокуратуры города удовлетворены в полном объеме», – сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Пока судебные решения по каждому участку не вступили в силу, они могут быть обжалованы. Хотя это маловероятно, ведь ответчиков сейчас судят в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», Светлоярский районный суд Волгоградской области отправил в СИЗО Андрея Матыцина, который подозревается в крупном мошенничестве с муниципальными землями Светлоярского района.

"