Posted 19 октября 2021,, 14:08

Published 19 октября 2021,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Прокуратура представила доказательства вины на суде по делу Мелконяна

19 октября 2021, 14:08
19 октября в Центральном суде Волгограда продолжились слушания по резонансному делу о расправе над риэлтором Романом Гребенюком в одном из банков. Прокуратура Волгоградской области представила в ходе заседания все имеющиеся доказательства вины подозреваемого Арсена Мелконяна.

Несколько месяцев процесс не мог вступить в активную фазу из-за коронавирусных ограничений и болезни участников слушаний. Однако сейчас часть сложностей миновала, и заседания возобновились на регулярной основе.

В сегодняшнем судебном заседании были исследованы вещественные доказательства — записи с камер видеонаблюдения. После чего к представлению доказательств по делу приступила сторона защиты, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Следующее судебное заседание запланировано на 26 октября. Отметим, что 23 числа исполнится ровно год со дня жестокой и шокировавшей волгоградцев расправы над риэлтором в центре города.

С самого начала большинство горожан встали на строну погибшего, который, если и позволил себе обидные выражения в переписке, явно не заслуживал такой «публичной казни» под камерами наблюдения.

В дальнейшем своими выходками на процессе и провокационным поведением, в том числе угрозами свидетельнице «ты будешь следующей», основной фигурант еще больше настроил общественность против себя. Как следствие, в соцсетях волгоградцы жестко осудили выходки Мелконяна и потребовали для него максимально строгого наказания, чтобы он как можно дольше был изолирован от общества. Поскольку в социуме такой агрессивно настроенный элемент представляет для цивилизованных людей опасность.

— Какой-то прям неугомонный персонаж, находясь в «крытой» так и не изменил поведения.

— Есть поговорка про исправление горбатого… Много лет оставался безнаказанным и продолжает себя так же вести.

— Сестру он свою оскорблять видите ли не позволил, а других хает налево и направо. Диагноз налицо.

Напомним, 30-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян обвиняются в причинении 41-летнему риелтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло его смерть.

Поводом стала ссора Романа и Анны в родительском чате. Исполнителем расправы был Арсен Мелконян. 23 октября прошлого года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

"