Posted 19 октября 2018,, 08:26

Published 19 октября 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

Полиция предупредила волгоградцев о ходящих по квартирам лжекоммунальщиках

19 октября 2018, 08:26
В Волгограде полиция призвала к бдительности горожан из-за участившихся случаев мошенничества, когда преступники под видом работников коммунальных служб проникают в квартиры.

Так, в Тракторозаводском районе 80-летняя местная жительница пустила в дом незнакомца, предложившего установить газовый счетчик.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД России по городу Волгограду, мужчина, всячески отвлекая хозяйку разговорами и различными просьбами, успел у нее похитить 20 тысяч рублей. При этом счетчик так и не поставил.

Аналогичным способом у пенсионера в Центральном районе молодая мошенница похитила 196 тысяч рублей. Только в этом случае предлогом для проникновения в квартиру стала якобы проверка отопления.

Пожилой волгоградец успел запомнить приметы лжекоммунальщицы: женщина лет тридцати, рост 160 см., волос светлый. Была одета в светлый плащ, при себе находилась сумка темного цвета.

Потерпевшие обратились в полицию с заявлениями о краже. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление личностей преступников.

«Уважаемые волгоградцы! Будьте бдительны! Не впускайте в свои домовладения неизвестных вам лиц, не вступайте с ними в беседы. Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию», – рекомендовали в городском управлении МВД.

"