Posted 19 октября 2012,, 09:57

Published 19 октября 2012,, 09:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:05

Updated 9 ноября 2022,, 19:05

Угонщик утопил машину в Волге и пытался уплыть от полицейских

19 октября 2012, 09:57
Вчера примерно в 16:00 инспекторам по розыску ГИБДД Кировского района поступил звонок из дежурной части ОП №7 о том, что на Набережной им. Высоцкого Кировского района неизвестный напал на женщину и угнал ее автомобиль «Дэу Матиз».Следуя на место происшествия, инспекторы...

Вчера примерно в 16:00 инспекторам по розыску ГИБДД Кировского района поступил звонок из дежурной части ОП №7 о том, что на Набережной им. Высоцкого Кировского района неизвестный напал на женщину и угнал ее автомобиль «Дэу Матиз».

Следуя на место происшествия, инспекторы увидели сломанный шлагбаум на дороге, ведущей к лодочной станции, а затем обнаружили угнанный автомобиль, наполовину утопленный в Волге. Очевидец, который находился неподалеку, пояснил, что водитель, перепрыгнув на «Матизе» через довольно высокий парапет, скатился на машине в реку и находится где-то неподалеку.

При обследовании близлежащей территории и лодочной станции, был обнаружен мужчина, внешность которого по описанию совпадала с преступником. На вопросы инспекторов он отвечал невпопад, вел себя неадекватно. Неожиданно в момент разговора, когда угонщик увидел приближающуюся полицейскую машину, мужчина прыгнул в Волгу и попытался уплыть от сотрудников полиции.

Инспекторы ГИБДД вытащили его из воды и доставили в отдел полиции. На вопрос, зачем ему потребовалось угонять автомобиль, выгнав из салона 50-летнюю женщину-водителя, преступник ничего ответить не смог. Автомобиль будут доставать из воды с помощью спецтехники.

"