Posted 19 сентября 2022,, 14:02

Published 19 сентября 2022,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 12:14

Updated 17 октября 2022,, 12:14

Волгоградский депутат скрывал участие в смертельном ДТП

19 сентября 2022, 14:02
Волгоградские следователи установили причастность 53-летнего депутата районной думы к совершению смертельного ДТП в прошлом году. Заверения мужчины, что его не было за рулем, опровергли свидетели и результаты экспертиз.

Дорожное происшествие со смертельным исходом устроил пьяный водитель 4 января 2021 года в городе Котельниково. Тогда возле дома № 184 по улице Октябрьской под колесами Toyota Hilux погибла 77-летняя пенсионерка.

Следователям удалось установить личность предполагаемого фигуранта, который совершил ДТП. Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру» из собственных источников, это 53-летний депутат Совета народных депутатов Захаровского сельского поселения Котельниковского района.

Мужчина упорно заявляет, что за рулем якобы находился его 29-летний сын. Однако его алиби опровергают очевидцы смертельного наезда на женщину.

«Данные сведения прямо указывают, что фигурант скрывает действительные обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, его причастность подтверждается выводами назначенных экспертиз, в том числе генетической, в ходе которой установлено, что на руле автомобиля имеется генетический материал, принадлежащий подозреваемому», — рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В настоящее время продолжается комплекс следственных действий. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Депутату уже предъявлено обвинение. Ему грозит от двух до семи лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне в Суровикинском районе произошло ДТП с участием фуры и двух легковушек. Два человека пострадали и погибла 62-летняя женщина.

"