Posted 19 сентября 2018,, 13:10

Published 19 сентября 2018,, 13:10

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

В Волгоградской области полиция изъяла крупнейшую за год партию марихуаны

19 сентября 2018, 13:10
Необычный груз обнаружили в одном из остановленных для проверки автомобилей сотрудники полиции в Михайловском районе Волгоградской области. У водителя отечественной легковушки при досмотре нашли девять мешков с марихуаной.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, операцию провели совместно оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы ГИБДД. Получив информацию о том, что в одной из машин могут находиться запрещённые вещества, они остановили автомобиль и провели обыск в салоне.

В машине полицейские нашли в общей сложности 30,5 килограмма марихуаны. Ни водитель, 33-летний местный житель, ни трое его пассажиров не смогли объяснить, откуда в автомобиле взялись наркотики. Они утверждают, что понятия не имели о содержимом мешков. По версии правоохранительных органов, подозреваемые могли выращивать коноплю на замаскированной плантации в Михайловском районе, чтобы впоследствии продавать наркотик конечным потребителям.

Изъятая партия марихуаны оказалась крупнейшей, обнаруженной на территории Волгоградской области с начала этого года. В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело, они отправлены под арест. За незаконное хранение запрещённых веществ водитель автомобиля и его трое приятелей могут отправиться за решётку на срок до десяти лет.

"