Posted 19 сентября 2018,, 13:48

Published 19 сентября 2018,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

Среди погибших в Сирии российских военных был уроженец Волгоградской области

19 сентября 2018, 13:48
По неофициальным данным, на борту российского самолёта Ил-20, который был по ошибке сбит ракетой у берегов Сирии 17 сентября, находился уроженец Волгоградской области Константин Назаров. В последние годы мужчина проживал в Подмосковье.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», 30-летний Константин Назаров не рассказывал родственникам о месте своей службы. Известно, что он родился в Новониколаевске Волгоградской области, окончил высшее военное авиационное училище в Краснодаре, после чего вступил в ряды российской армии. Вместе с женой и пятилетней дочерью жил в Наро-Фоминске Московской области, незадолго до отъезда в Сирию переехал с семьёй в Зеленоград.

Минобороны РФ пока не обнародовало официальные данные о шестнадцати погибших членах экипажа Ил-20. Вся информация об их личностях основана только на списке, который распространил телеканал РЕН-ТВ. Тем не менее родственники нескольких российских военных, находившихся в самолёте, уже подтвердили их гибель.

Напомним, вечером 17 сентября над Средиземным морем, в 27 километрах от берега. Все находившиеся на его борту военнослужащие погибли. Причины ошибки, из-за которой сирийцы атаковали своих союзников, сейчас выясняются. МИД РФ обвинил в инциденте военных Израиля, которые якобы не предупредили заранее о готовящемся авиаударе по Сирии, из-за чего российский самолёт оказался в зоне поражения. Израильская сторона всю ответственность за происшествие возлагает на режим Асада.

"