Posted 19 августа 2022,, 14:14

Published 19 августа 2022,, 14:14

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Ураган валит деревья на автомобили волгоградцев

19 августа 2022, 14:14
Пыльная буря, накрывшая Волгоградскую область, принесла немало хлопот автомобилистам. В пятницу соцсети изобилуют сообщениями о рухнувших деревьях на припаркованные машины.

Пыльная буря, которая пришла в наш регион из Казахстана, проверила на выносливость зеленые насаждения. Пользователи соцсетей сообщают о поваленных деревьях в Волгограде, Камышине, Волжском.

Так, в областном центре обломившееся дерево повредило легковой автомобиль на Спартановке. Вероятно, это далеко не единственный случай в городе-милионнике.

В городе Камышине ветер ломает тополя и вязы. В шестом микрорайоне вырвал с корнем почти десятиметровое дерево. А на улице Ленина огромная сорванная ветка накрыла полностью автомобиль.

В Волжском в 22 микрорайоне рухнувший вяз придавил две машины – «Лада Гранта» и Nissan Qashqai. Горожане также сообщают о том, что еще одно упавшее дерево оборвало электрические провода в 10 микрорайоне.

Жители новой части города-спутника Волгограда отмечают, что ветер разносит частички пепла. Возможно, где-то произошло возгорание.

В ГУ МЧС по Волгоградской области напоминают жителям региона о мерах предосторожности при получении информации о сильном ветре: не находиться рядом с деревьями, рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями. Также здесь нельзя парковать машины. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи прикасаться к нем нельзя. Владельцев маломерных судов просят воздержаться от выхода в акваторию.

В пятницу до конца суток в Волгоградской области ожидаются ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 25м/с, сообщают спасатели со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что Волгоград накрыла пыльная буря, которая пришла со стороны Казахстана.

"