Posted 19 августа 2017,, 14:07

Published 19 августа 2017,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 05:23

Updated 17 октября 2022,, 05:23

На окраине Волгограда от ландшафтного пожара пострадал хутор Овражный

19 августа 2017, 14:07
В Волгограде вновь разыгралась огненная стихия. И вновь на границе города со стороны Дзержинского района.

Примерно за час до полудня ландшафтный пожар приблизился к хутору Овражному. Как сообщает прибывший на место общественный активист Алексей Ульянов, пламя вплотную подступило к жилым домам.

Жители поселка пытались своими силами не подпустить огонь к постройкам. И частично это им удалось. Но все же на окраине села сгорели несколько хозпостроек и один легковой автомобиль.

Ситуация осложнилась после обеда, когда в Волгограде поднялся сильный ветер. И огонь начал распространятся в сторону поселка Гумрак. В настоящее время здесь работают представители ГУ МЧС. По информации Алексея Ульянова, на месте событий присутствует лично начальник регионального главка Олег Гребенюк.

Как рассказал Алексей Ульянов в своем видеоблоге, ему удалось обнаружить в степи поблизости от бушующего пожара следы выжигания проволоки, подшипников, цветных металлов. Это выглядит как небольшое пепелище. Возможно именно это и стало причиной сильного ландшафтного пожара.

Намомним, что всю последнюю неделю в регионе сохранялась чрезвычайная пожароопасность. Два дня назад из-за ландшафтного пожара было затруднено движение по федеральной трассе М6 "Каспий".

"