Posted 19 июля 2020,, 06:45

Published 19 июля 2020,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Агрессивная собачница попыталась утопить волжанку

19 июля 2020, 06:45
Уголовное дело об угрозе убийством возбуждено в отношении 43-летней жительницы Волжского, которая напала на девушку во время отдыха на берегу пруда. Причиной конфликта стала просьба успокоить агрессивную собаку – оказалось, что хозяйка пса представляла более серьёзную опасность.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, в полицию с заявлением обратилась 30-летняя волжанка. Она рассказала, что вместе с подругой отдыхала на берегу водоёма недалеко от города. В какой-то момент на пляж пришла женщина с собакой, причём она выгуливала животное без поводка.

Собака вскоре начала проявлять агрессию, после чего девушка попросила её хозяйку увести своего питомца в безлюдное место. Но собачница отреагировала неадекватно: она схватила волжанку за волосы, толкнула к берегу и начала опускать головой в воду, угрожая утопить. После конфликта, произошедшего на глазах у очевидцев, пострадавшая обратилась в полицию.

Подозреваемую задержали по горячим следам. Женщина созналась в содеянном. Статья УК РФ, по которой в её отношении возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"