Posted 19 июня 2019,, 12:36

Published 19 июня 2019,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

Не дали разгуляться педофилу: на юге Волгограда после изнасилования пойман рецидивист

19 июня 2019, 12:36
В Красноармейском районе Волгограда на съемной квартире задержан рецидивист, судимый за кражи, грабежи и изнасилования. Последнее преступление он совершил 17 июня в отношении 9–летней школьницы, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Накануне днем в соцсетях появилось обращение к родителям с просьбой быть бдительными и ориентировка на мужчину средних лет славянской внешности, который подозревался в насильственных действиях сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Среди бела дня 17 июня в Красноармейском районе Волгограда он подошел к двум девочкам и под предлогом заманил одну из них в кусты, где совершил свое грязное дело.

А вчера вечером преступника удалось схватить. В момент задержания полицейскими он находился на съемной квартире. По неофициальной информации, потерпевшая уже опознала насильника. Следователи районного отдела СУ СКР проводят дальнейшие следственные действия. За задержанным тянется целый шлейф преступлений – от краж и грабежей до нескольких изнасилований. Но, если за них он уже отсидел, то за свое последнее злодеяние в отношении 9-летней школьницы рецидивисту еще только предстоит ответить.

"