Posted 19 июня 2018,, 09:56

Published 19 июня 2018,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

Расчленителя Масленникова не смогли перевезти из СИЗО в суд

19 июня 2018, 09:56
Сегодня после почти месячного перерыва в Волгоградском областном суде должны были возобновиться слушания по делу волжского расчленителя Александра Масленникова.

Процесс подходит к завершающей стадии – выслушаны показания свидетелей, озвучено обвинительное заключение. Впереди прения сторон и последнее слово подсудимого.

Однако сегодня журналистов, собравшихся на громкие слушания, ждало разочарование. Из-за повышенных мер безопасности, занятости конвоя и сотрудников правоохранительных органов доставить Масленникова в суд оказалось невозможным.

В итоге судья Александр Марочкин, выслушав мнения стороны обвинения и защиты, посчитал невозможным начинать заседание без подсудимого и назначил новую дату процесса – 12:00 26 июня.

На вопрос корреспондента ИА «НовостиВолгограда.ру» о том, что в указанный день повышенные меры безопасности ещё не будут сняты, секретарь судебного заседания ответила, что возможны различные варианты, в том числе еще один перенос слушаний на более поздний срок.

Защитник Масленникова Сергей Зайченков не смог ответить за своего подзащитного, интересуется ли волжский расчленитель проходящем мундиалем и болеет ли за какую-то команду.

- По-моему он болеет только за себя. Чтобы по итогам приговора не получить пожизненное заключение, - сказал Сергей Зайченков.

Отметим, что, судя по темпам рассмотрения дела, на приговор подсудимый в лучшем случае сможет рассчитывать только осенью.

"