Posted 19 июня 2018,, 09:49

Published 19 июня 2018,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

Буйных англичан, снятых с поезда по пути в Волгоград, оштрафуют

19 июня 2018, 09:49
Получила официальное подтверждение информация о снятии с поезда двух английских болельщиков.
Сюжет
ЧМ-2018

Накануне ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на телеграмм-канал уже сообщало, что англичане устроили в поезде, следовавшем из Москвы в Волгоград, настоящее ЧП. Сначала один из фанатов Prince Connor не смог спокойно дойти из своего купе до вагона-ресторана и умудрился разбить стекло в тамбурной двери. Англичанин получил глубокую рваную рану кисти правой руки, после чего медики отправили его в больницу г. Елец для наложения швов, где он, вероятно, и смотрел по телевизору матч, завершившийся победой Англии над сборной Туниса 2:1.

Кроме того, пока его соотечественника грузили в «скорую», во время технической стоянки Johnson Paul, по предварительной информации, выражая несогласие с госпитализаций товарища, выхватил табельный пистолет у полицейского, но тут же был обезврежен правоохранителями, снят с поезда и доставлен в отдел полиции.

Правда, в официальной версии правоохранителей эпизод с пистолетом не упоминается и действия фаната описаны, как неподчинение сотрудникам полиции. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО, в отношении обоих иностранцев, снятых с поезда, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Также в отношении фаната, не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка). Обоим нарушителям грозят штрафы. Кроме того, британцы, вероятнее всего, будут занесены правоохранительными органами Великобритании в черный список и больше не смогут выезжать из страны на ЧМ по футболу.

"