Posted 19 июня 2018,, 07:34

Published 19 июня 2018,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

Английский болельщик торопился на матч ЧМ в Волгоград и попал в больницу

19 июня 2018, 07:34
В Волгоградской области произошло ДТП с участием болельщика из Англии. Любитель футбола настолько торопился на матч своей национальной сборной с командой Туниса, что оказался в больнице.
Сюжет
ЧМ-2018

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», происшествие случилось накануне в окрестностях посёлка Чапурники. 50-летний англичанин по имени Кристиан, спешивший в Волгоград за рулём арендованного автомобиля Renault, в какой-то момент не справился с управлением. Машина вылетела с дороги и перевернулась.

К счастью, на выручку англичанину сразу же подоспели другие водители — они вытащили травмированного болельщика из автомобиля и вызвали «скорую помощь». Пострадавшего Кристиана доставили в городскую клиническую больницу №25. Англичанин до последнего надеялся, что врачи отпустят его посмотреть матч на трибунах «Волгоград Арены», но волгоградские медики решили, что 50-летнему фанату придётся провести на больничной койке ещё как минимум трое суток. У Кристиана диагностировали переломы предплечья и ребра, а также черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга и лёгкого. Всю информацию о лечении англичанина врачи передают напрямую в британское посольство.

Матч между сборными Англии и Туниса, на который так торопился иностранный болельщик, он всё-таки посмотрел: сотрудники больницы специально для этого установили в его палате телевизор. Медики надеются, что прилив положительных эмоций от победы родной команды поможет Кристиану быстрее поправиться.

"