Posted 19 мая 2021,, 12:11

Published 19 мая 2021,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

На Волгоград обрушился обещанный штормовой ветер

19 мая 2021, 12:11
В среду сильный ветер поднялся в Волгограде во второй половине дня. Горожане, оказавшиеся в этот момент на улице, опасаются возможных падений деревьев и слабо укрепленных конструкций, передают «НовостиВолгограда.ру».

Ранее волгоградские синоптики предупреждали волгоградцев, что тридцатиградусная жара в регионе сменится грозовыми дождями и сильным ветром, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду.

Волгоградцы не ожидали, что штормовой ветер так резко накроет весь город. Сообщения в третьем часу дня о сильных порывах поступают из разных районов областного центра.

«Меня снесло на 13-й Гвардейской, очки улетели в кусты и сломались», - это из Центрального района.

«Ветки ломает ветер, пыль непроглядная в Жилгородке», – это из Дзержинского района.

«На Спартановке очень сильный ветер, пыль. Волгоградский дождик во всей красе», – пишет из Тракторозаводского района Анастасия Кошелева.

Напомним, спасатели всегда советуют при сильном ветер на улице обходить шаткие строения, слабо укрепленные конструкции, не стоять под деревьями и рекламными щитами. Те же правила следует соблюдать автомобилистам при парковке машин. В помещении нужно плотно закрыть окна и форточки.

По данным Волгоградского ЦГМС, в четверг, 20 мая, в Волгограде ожидаются кратковременные дожди и грозы. Завтра ветер уже утратит свою силу. Его максимальные порывы будут достигать 14 м/с.

"