Posted 19 мая 2020,, 12:13

Published 19 мая 2020,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 06:30

Updated 17 октября 2022,, 06:30

Резня в лесопосадке: бомж напал с ножом на компанию волгоградцев и убил парня

19 мая 2020, 12:13
В лесопосадке на севере Волгограда накануне разыгралась трагедия, которая едва не превратилась в массовую резню с большим количеством жертв.

Инцидент случился недалеко от ул. Героев Тулы в Тракторозаводском районе Волгограда. Около 17:00 37-летний волгоградец с двумя знакомыми 33-летними девушками решил устроить совместный пикник на природе в компании со спиртным. Мужчина знал, что в лесопосадке местный бомж соорудил себе наподобие хижины и решил вместе с дамами навестить его. Но знакомого на месте не оказалось. Компания для веселья выпила, а когда вернулся хозяин, поводом для улыбок стало еще больше. По неизвестной причине бомж был наряжен в женское платье и туфельки. 37-летний гость позволил себе шутку о нетрадиционной ориентации мужчины, но не учел, что тот к своим 66 годам уже был трижды судим за убийство. Оскорбленный рецидивист тут же взялся за нож.

- 37-летний волгоградец получил ножевое ранение в область сердца и скончался на месте, а у молодой женщины медики диагностировали проникающую колото-резаную рану грудной клетки. По указанным фактам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя областного СУ СКР Наталия Рудник.

Все участники кровавой трагедии в момент резни находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возможно именно это спасло жизнь двум девушкам. Одна из них находится в реанимации, вторая получила легкий порез лица. В ходе следственных действий сотрудникам СУ СКР совместно с полицейскими удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемого.

- После совершения преступления подозреваемый скрылся. Получив ориентировку, сотрудники ППС заметили мужчину, который увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться в лесных насаждениях. Его действия были пресечены, и уже спустя час после злодеяния он был задержан недалеко от остановки общественного транспорта, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

В ближайшие часы следователи территориального отдела СУ СКР планируют провести показ на месте происшествия, а затем выйти в суд с ходатайством об аресте задержанного.

"