Posted 19 мая 2020,, 06:14

Published 19 мая 2020,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

Экс-сотрудник СУ СКР ответит в волгоградском суде за мошенничество

19 мая 2020, 06:14
Центральный суд Волгограда в ближайшие дни начнет рассмотрение резонансного уголовного дела по обвинению экс-руководителя одного из отделов СУ СКР региона Николая Бебуришвили в мошенничестве.

Напомним, что Николай Бебуришвили был задержан в конце марта. И сразу же был уволен со службы. Операцию по изобличению, предположительно, нечистого на руку сотрудника проводили сотрудники УФСБ региона. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый обещал за вознаграждение обеспечить соискателю место в одном из волгоградских судов, пользуясь своими связями, но деньги попросту присвоил.

Расследование уголовного дела длилось около полутора месяцев, не исключено, что у него будет особый порядок рассмотрения, если Бебуришвили полностью признал вину.

- В Центральный районный суд г. Волгограда поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения СУ СК по Волгоградской области, обвиняемого в мошенничестве (ч.2 ст. 159 УК РФ), - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Центрального районного суда.

Отметим, что 39-летний Бебуришвили в разное время возглавлял Центральный и Дзержинский районные отделы СУ СКР, а последняя его должность — руководитель отдела материально-технического обеспечения правоохранительного ведомства.

"