Posted 19 апреля 2022,, 09:36

Published 19 апреля 2022,, 09:36

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Бочаров и Догузова обсудили туристический потенциал Волгоградской области

19 апреля 2022, 09:36
Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по туризму Зариной Догузовой. На ней они обсудили вопросы развития туризма в регионе и реализацию совместных проектов.

В частности они обсудили совместную работу в рамках программы туристического кешбэка, в том числе детского. В текущем году к проекту присоединились 11 волгоградских оздоровительных лагерей. Кроме того, Бочаров и Догузова обсудили создание многофункционального молодежного и спортивно-туристического комплекса «Зеленая волна» в регионе. Главные объекты будут развивать на базе стадиона имени Логинова в Волжском. Кроме комплекса спортобъектов планируется создание туристического кластера с гостиничным комплексом, прогулочной и парковой зоной для активного отдыха. Благодаря этому в Волгоградской области надеются создать новые уникальные предложения для туристов.

Регион обладает мощным потенциалом в сфере туризма. Сейчас путешественникам доступны 108 турмаршрутов и экскурсионных продуктов, а также 391 объект размещения.

«Волгоградская область может уже в ближайшие годы нарастить турпоток в 2-3 раза как в части коротких поездок на пару дней и экскурсионных программ, так и в плане создание возможностей для полноценного длинного отпуска», — уверена Зарина Догузова. Волгоградская область, по ее словам, может привлечь гостей семейным, детским и культурно-познавательным туризмом.

В минувшем году областной центр завоевал статус столицы детского туризма. Сегодня в ГДЮЦ пройдет открытие фестиваля «Вместе».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что Зарина Догузова намерена открыть круизный сезон. Кроме того, она собирается посетить Волго-Ахтубинскую пойму, музей «Память», Мамаев Курган, музей-панораму «Сталинградская битва», набережную и «Волгоград Арену».

"