Posted 19 апреля 2021,, 09:55

Published 19 апреля 2021,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Прокуратура заставила центр занятости признать волжанку безработной

Прокуратура заставила центр занятости признать волжанку безработной

19 апреля 2021, 09:55
Фото: Николай Русанов / Медиахолдинг 1Mi
После обращения в надзорный орган были восстановлены социальные права жительницы города Волжского. Специалисты местного центра занятости не только не предоставляли информацию о вакансиях, но не признавали женщину безработной, по информации прокуратуры Волгоградской области.

В прокуратуре установили, что еще в сентябре прошлого года местная жительница обратилась в ГКУ «Центр занятости города Волжского» с заявлением о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы. Однако его не рассмотрели в установленные законом сроки, и решение о признании волжанки безработной не принималось.

В связи с этим были приняты меры прокурорского реагирования — в центр занятости было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

«В настоящее время женщина поставлена на учет в качестве безработной в установленном законодательством порядке», — сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», Волгоградская область заняла 45-е место в рейтинге российских регионов по динамике рынка труда. За последние три года число рабочих мест уменьшилось на 41,4 тыс., согласно исследованию РИА Новости.

"