Posted 19 апреля 2021,, 09:55

Published 19 апреля 2021,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Поисковая операция не останавливается: под Волгоградом уже 10 дней ищут школьника

19 апреля 2021, 09:55
В Котельниковском районе вторую неделю не прекращаются поиски 13-летнего школьника из хутора Чиганаки. По данному факту продолжается доследсвтенная проверка, сообщили в территориальном отделе СУ СКР по Волгоградской области.

Поисковая операция продолжается вот уже десятые сутки. Если в первые три дня правоохранители наращивали силы и средства в ходе поисков, то затем в этом отпала необходимость.

Напомним, по словам родителей школьника, в пятницу 9 апреля около 12 часов дня мальчик отправился за дровами в лесопосадку на окраине хутора и не вернулся.

Позже следователи выяснили, что подросток без разрешения взял автомобиль отца. Машину в ходе поисковых мероприятий обнаружили на берегу Цимлянского водохранилища.

- Велика вероятность, что подросток мог утонуть, поэтому ежедневно прочесывается береговая линия, а это несколько десятков километров, кроме того, не останавливаются поиски и на суше, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Исходя из объективных данных, шансов найти школьника живым минимальны, если только он не захотел инсценировать свою гибель. Однако, такой сценарий маловероятен, поскольку отношения с родителями у него были вполне доверительные, а семья характеризуется положительно.

"