Posted 19 апреля 2019,, 09:50

Published 19 апреля 2019,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

На западе Волгограда жители остались без горячей воды из-за аварии на сетях

19 апреля 2019, 09:50
Прорыв произошёл на трубопроводе диаметром 800 мм, расположенном в Дзержинском районе — без горячего водоснабжения остались жители почти 100 многоэтажек на «Семи ветрах». Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжакющей организации

Сейчас ликвидацией аварии занимаются 8 единиц техники — кран, экскаваторы, илососы. Пока в «Концессиях теплоснабжения» затрудняются назвать точную причину течи на теплосетях — она станет понятной после проведения земляных работ.

Жителям домов, которые снабжались горячей водой от поврежденного трубопровода, обещают, что к утру субботы подача ресурса возобновится, но предупреждают, что на это уйдет немало времени.

— Перед началом сварочных работ понадобится порядка 5 часов на то, чтобы слить воду из трубы, столько же времени уйдет на обратное заполнение системы. В настоящее время производится спуск воды, — сообщили в пресс-службе теплоснабжающей компании.

Примечательно, что с 16 по 18 апреля в домах по улицам Симонова и бульвару 30-летия Победы, которые находятся на «Семи ветрах», горячую воду уже отключали в связи с проведением гидроиспытаний на теплосетях. Связано ли это с сегодняшней аварией, жителям остается только гадать.

Заметим, что людям, живущим в одном из самых престижных районах Волгограда, стабильно страдают от коммунальных аварий. В августе 2017-го жители целого ряда многоэтажек безрезультатно ждали от «Концессий», когда компания возобновит подачу горячей воды после проведения плановых ремонтов на теплосетях. Вместо оговоренных законом 14 суток людям пришлось греть воду в кастрюлях где-то месяц, а где-то - и полтора. За срыв сроков ремонта компания в конце концов заплатила смехотворный штраф в 5 тысяч рублей.

"