Posted 19 апреля 2018,, 11:06

Published 19 апреля 2018,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В Волгограде жителю Тверской области дали 2,5 года за сбыт фальшивых купюр

19 апреля 2018, 11:06
В городе Новоаннинском вынесли приговор сбытчику поддельных пятитысячных купюр – 26-летнему житель Тверской области Худо Авдоеву. Суд признал его также виновным в хранении и перевозке фальшивок (ч.1 ст.186 УК РФ).

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», молодого человека с его 36-летним приятелем полицейские задержали в августе прошлого года. Авдоеву не удалось сбыть в поддельную купюру в одной из городских аптек. Рассмотрев банкноту, фармацевт поняла, что она поддельная и не стала принимать к оплате. Когда покупатели скрылись на иномарке, бдительная работница аптеки сообщила в полицию марку и регистрационный номер машины.

На одной из дорог Новоаннинского района иномарка со злоумышленником была остановлена оперативниками. В ходе осмотра автомобиля полицейские изъяли 12 купюр номиналом 5 тысяч рублей. Экспертиза показала, что изъятые банкноты поддельные.

Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Новоаннинскому району. Свою вину Авдоев признал полностью.

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, на суде было установлено, что молодой человек заказал через интернет 20 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей. Следуя инструкции продавца, по дороге в Волгоградскую область он раскопал закладку с поддельными деньгами на трассе возле стелы города Тамбов. Там находилось 17 купюр. Одну из них он подарил другу, ехавшему с ним на автомобиле.

В городе Новоаннинский Волгоградской области Авдоев надеялся сбыть фальшивки, приобретая в сетевых магазинах продукты питания на небольшие суммы. Сдачу он получал настоящими деньгами. И только в аптеке ему не повезло.

За совершенное преступление Новоаннинский районный суд приговорил Авдоева к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

"