Posted 19 марта 2021,, 07:47

Published 19 марта 2021,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Волгоградец отправится в колонию за нападение с ножом на участкового

19 марта 2021, 07:47
Тракторозаводский районный суд вынес приговор волгоградцу, который в пьяном виде набросился с ножом на участкового. Житель областного центра проведёт в колонии общего режима четыре с половиной года.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в марте прошлого года участковому уполномоченному отдела полиции №1 волгоградского УМВД поступила информация о том, что ранее судимый житель Тракторозаводского района может быть причастен к подготовке преступления. Чтобы проверить, не замышляет ли волгоградец с криминальным прошлым ещё одной незаконной авантюры, полицейский отправился к подозреваемому домой.

Когда участковый приехал к фигуранту уголовного дела, тот находился под воздействием алкоголя. Узнав, что его подозревают в подготовке нового преступления, пьяный волгоградец запер дверь квартиры на ключ и спрятал его, а затем схватил нож и накинулся на полицейского. Участковый получил несколько порезов, но сумел самостоятельно обезоружить буйного рецидивиста и удержать его до приезда подкрепления.

В отношении волгоградца возбудили дело о применении насилия к сотруднику полиции. Расследование взяли на себя представители СУ СКР по региону. Хотя все доказательства были налицо, ранее судимый горожанин отказался признавать свою вину в атаке на участкового. Суд назначил ему реальный срок заключения; приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"