Posted 19 марта 2021,, 07:09

Published 19 марта 2021,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В Камышине нянечка детсада «подарила» мошеннику взятые в кредит 300 тысяч

В Камышине нянечка детсада «подарила» мошеннику взятые в кредит 300 тысяч

19 марта 2021, 07:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
За минувшие сутки семеро жителей Волгоградской области пострадали от действий телефонных мошенников. Общая сумма ущерба составила более миллиона рублей, передает ГУ МВД по региону.

Как правило, злоумышленники представляются банковскими сотрудниками. Они пугают потенциальных жертв сообщениями о незаконном списании денежных средств. После чего выведывают реквизиты счетов, а в некоторых случаях вынуждают оформить онлайн-кредиты.

Так, 54-летняя жительница Камышинского района лишилась 200 тысяч рублей. Деньги она лично перечислила на несколько неизвестных счетов.

Перед этим позвонивший лжебанкир предложил ей переоформить уже имеющийся кредит на более выгодных условиях, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Другая камышанка отдала мошеннику еще большую сумму. Жертвой телефонного афериста стала 38-летняя нянечка детского сада.

По данным полиции, злоумышленник сообщил, что на нее незаконно оформлен кредит и убедил произвести несколько операций якобы для отмены. На самом деле он оформил на женщину кредит на сумму 300 тысяч рублей.

Эти деньги камышанка перечислила через банкомат на неизвестный счет под диктовку мошенника.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», несколькими днями ранее у 49-летней жительницы Волжского лжбанкир похитил 500 тысяч рублей. Незнакомец под видом банковского сотрудника ее предупредил об оформленной онлайн-заявке на получение кредита и предложил перевести деньги на якобы безопасный счет.

"