Posted 19 марта 2021,, 15:17

Published 19 марта 2021,, 15:17

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Под Волгоградом супруги-пенсионеры отравились газом

Под Волгоградом супруги-пенсионеры отравились газом

19 марта 2021, 15:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
В одном из домов Ленинского района обнаружены тела двух пенсионеров. Их обнаружил сын, который не смог дозвониться до родителей и приехал проверить, всё ли с ними в порядке. Он же вызвал полицию.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели двух 74-летних пенсионеров. По информации и. о. старшего помощника руководителя областного управления СУ СК России по взаимодействию со СМИ Снежаны Тихоновой, тела супругов обнаружил их сын. Они не отвечали на звонки, и мужчина решил приехать к ним домой, почуяв неладное. На стук в калитку никто не откликнулся, поэтому ему пришлось перелезть через забор. А когда он вошёл в дом, дверь в который была открыта, увидел лежащих родителей без признаков жизни.

Следователи выяснили, что в доме погибших чувствовался запах газа — жилище отапливалось газовым котлом, и на момент приезда сына он был включён. В связи с этим одной из наиболее вероятных версий выглядит отравление газом.

Точную причину смерти определит судебно-медицинская экспертиза. При этом уточняется, что следом насильственной смерти не обнаружено.

"