Posted 19 марта 2020,, 09:12

Published 19 марта 2020,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Под Волгоградом в пожаре из-за утечки газа сгорел пенсионер

19 марта 2020, 09:12
В четверг глубокой ночью сгорели два частных дома в хуторе Камышинский Иловлинского района.

Сообщение о возгорании диспетчер пожарно-спасательной службы принял в 1:05. На место происшествия были отправлены расчеты отдельного поста 38-й пожарной части станицы Сиротинская.

Как передает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области оба деревянных дома размером 3х5 м и 7х10 м находились под общей крышей и горели по всей площади.

Лишь в 2:20 спасателям удалось ликвидировать пожар. В МЧС сообщили об одном пострадавшем человеке.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», в огне погиб 65-летний пенсионер – житель указанного иловлинского хутора.

По данному факту следственные органы СКР по Волгоградской области организовали доследственную проверку.

Как выяснилось, в этих двух домах, помимо погибшего, проживали члены его семьи, в том числе дети и внук. Почувствовав задымление, родственники успели покинуть жилище. А вот пенсионеру не удалось спастись из горящего дома. Сейчас специалисты устанавливают причины возгорания.

- Причиной пожара могла стать утечка и скопление в помещении газа из-за несанкционированного подключения жилого строения к газопроводу, на котором специалисты обнаружили дополнительную врезку, – сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» руководитель Иловлинского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Александр Андронов.

По его словам, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"