Posted 19 марта 2020,, 08:30

Published 19 марта 2020,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

На въезде в Волгоград задержали грузовик с икрой щуки

19 марта 2020, 08:30
В Волгограде полицейские проводят проверку по факту перевозки крупной партии рыбной продукции без документов.

Накануне в Светлоярском районе на посту ДПС «Чапурниковский» был остановлен для досмотра грузовик «Mitsubishi», за рулем которого находился 25-летний житель Астрахани.

Сотрудники сводного полицейского отряда обнаружили в кузове около 350 килограммов икры щуки, расфасованной в стеклянные банки. Водитель не смог предъявить ветеринарно-сопроводительные документы, которые бы подтверждали легальность и безопасность, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В итоге продукция, перевозимая из Астраханской области в Волгоград, была изъята до выяснения всех обстоятельств. Продолжается проверка по данному факту.

Как передавало издание, в Волгоградской области с 13 марта проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Путина». Полицейские проводят на рынках, в том числе стихийных, специальные рейды по выявлению и пресечению фактов браконьерства.

Издание сообщало, что на этой неделе в Среднеахтубинском районе полицейские оперативники на Волге задержали рыболовецкий катер. Команда из пяти человек занималась выловом леща и судака без разрешения на добычу.

"