Posted 19 марта 2019,, 12:58

Published 19 марта 2019,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Угрожавший убить родителей из-за 200 рублей селянин получил 8 лет колонии

19 марта 2019, 12:58
46-летний непутевый сын – житель Еланского района Волгоградской области ближайшие 8 лет проведет в колонии строгого режима.

Волгоградский областной суд поставил точку в деле 46-летнего Юрия Нилова, который не просто не проявлял к своим родителям сыновьей заботы и почтительности, но регулярно пропивал их пенсию и угрожал убийством.

- В конце июля 2018г. Юрий Нилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к домовладению своих родителей с целью выяснения отношений. Обнаружив, что входная дверь заперта, он перелез через забор, разбил окно и проник в дом. Родители попытались остановить сына, однако последний не успокоился и стал требовать от них передать ему денежные средства в размере 200 рублей, при этом сопровождая свои незаконные действия грубой нецензурной бранью и угрозами убийства, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Родители не на шутку перепугались и восприняли угрозы реально, поскольку Нилов уже привлекался к уголовной ответственности за побои отца. Мать отдала сыну требуемую сумму, а когда он вышел за дверь, обратилась в правоохранительные органы.

В результате было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). По приговору Еланского районного суда Нилов получил 8 лет колонии строго режима.

Накануне Волгоградский областной суд, изучив материалы дела и выслушав участников процесса, оставил приговор без изменения.

"