Posted 19 марта 2019,, 07:13

Published 19 марта 2019,, 07:13

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Лжебанкиры продолжают обчищать счета жителей Волгоградской области

19 марта 2019, 07:13
В Волгограде 70-летний житель Центрального района после разговора по телефону с псевдосотрудником банка лишился около 120 тысяч рублей.

Пенсионер в полиции рассказал, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился начальником службы безопасности банка. Он предупредил об угрозе незаконного списания денег и предложил установить защиту.

Под этим предлогом незнакомец узнал у пенсионера персональные данные его карты. После этого аферисту не составило труда похитить деньги со счета пожилого волгоградца, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления МВД России по г. Волгограду.

Полицейские уже проводят оперативные мероприятия с целью установления личности преступника.

Также от действий телефонных лжебанкиров пострадала и 30-летняя жительница города Камышина.

Ей позвонил «сотрудник» банка, который предложил открыть счет для занятия брокерством. Он убедил женщину зарегистрироваться на сайте «ВТС-онлайн», где ей был предоставлен номер счета. На него она перевела 47 тысяч рублей, передает пресс-служба межмуниципального отдела МВД «Камышинский».

Как только деньги были отправлены, лжебанкир перестал выходить на связь, а камышанка написала заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в последние дни в Волгоградской области активизировали телефонные лжебанкиры. В начале марта полицейские получили сразу несколько заявлений от жителей региона, которых «развели» на деньги псевдосотрудники банков.

"