Posted 19 марта 2018,, 10:09

Published 19 марта 2018,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волжском подросток пропал после веселого дня рождения

19 марта 2018, 10:09
Вечером 16 марта в Волжском компания школьников отмечала 14-й день рождения Артема Ожиганова. Ребята решили не собираться по месту жительства виновника праздника, а проехать по нескольким торгово-развлекательным центрам и весело провести время.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в экстренных службах региона, уже установлено, что несовершеннолетние употребляли алкоголь. Компания находилась в 23 микрорайоне Волжского, где они довели до подъезда девочку. Затем ребята вызвали такси, чтобы разъехаться по домам. Машина приехала быстро, но таксист не захотел брать пьяную шумную компанию. Тогда веселые школьники вызвали вторую машину. Именно в эту паузу и пропал Артем. Он отошел в сторону пустыря, и с тех пор никто его не видел. Не найдя товарища, школьники разъехались по домам с уверенностью, что Артем уже не маленький и доберется до дома. Однако ни ночью, ни на следующий день он там так и не появился.

- Семья в целом благополучная, мальчик до недавнего времени был примерным, в последнее время в силу возраста любил гулять, но из дома никогда не уходил. Очень хочется верить, что все обойдется, но опыт подсказывает обратное, ситуация очень тревожная, - рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» председатель ВРОО «ВолгоСпас-ППД» Лариса Селянинова.

Сегодня волонтеры еще раз планируют пройти маршрутом компании школьников в 23-м микрорайоне. Поисков не прекращают и правоохранители. Всех, кто располагает хоть какой-то информацией о пропавшем школьнике, просьба обратиться в полицию или позвонить по телефону, указанному на розыскном листе.

"