Posted 19 марта 2018,, 14:52

Published 19 марта 2018,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В регионе восстановили движение транспорта по федеральным трассам

19 марта 2018, 14:52
В Волгоградской области на участках федеральных трасс А-260 и Р-22 снято временное ограничение движения для большегрузного и пассажирского транспорта.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ГУ МЧС по региону, в понедельник во второй половине дня из-за сильного ледяного дождя пришлось принимать экстренные меры. Было приостановлено движение на автодорогах А-260 («Волгоград — Каменск-Шахтинский») и Р-22 («Волгоград — Элиста»).

По информации пресс-службы Упрдор «Азов», в обработке участков трасс противогололедными материалами было задействованы 30 единиц техники. К пяти часам вечера в понедельник в Управлении проинформировали, что временное ограничение движения снято.

Оперативные группы ГУ МЧС России по Волгоградской области продолжают мониторинг обстановки на автодорогах федерального и регионального значения. В наиболее проблемных участках дежурят мобильные пункты обогрева на базе высокопроходимой техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Несмотря на снятие ограничения движения, автомобилистов просят быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния.

В круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Волгоградской области 8(8442) 78-99-99.

По данным Упрдор Москва – Волгоград, несмотря на низовую метель, которая наблюдается местами, обстановка на московской трассе остается стабильной, проезд погодными условиями не осложнен. Минувшей ночью на сызранском и московском направлениях работали 35 единиц спецтехники.

В то же время, как передает пресс-служба администрации Волгоградской области, опасения специалистов вызывает трасса Волгоград – Сызрань. По данным синоптиков, вечером 19 марта здесь возможны сильные осадки.

В настоящее время дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами, 115 единиц спецтехники в любой момент готовы приступить к ликвидации заносов и наледи.

"