Posted 19 января 2022,, 09:49

Published 19 января 2022,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Все надоело: мать пропавшей школьницы рассказала о ее мрачном дневнике

19 января 2022, 09:49
Безуспешные поиски 15-летней девочки Айлиты Ли из села Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области продолжаются уже шестые сутки, а из числа зацепок, которые школьница оставила следователям, самым важным является ее девичий дневник.

Речь о блокноте, который мать девочки купила ей минувшим летом. Из записей следует, что переходный возраст Айлита преодолевала непросто. Школьница не производила впечатление счастливой девочки, однако старалась не грузить своими проблемами окружающих, тем более, что мать из-за работы была вынуждена снимать квартиру в соседнем Камышине. Женщина поделилась своими мыслями с журналистами РЕН-ТВ.

— Записи вела она, что делали, где отдыхали. Я сама не читала этот блокнот. Видеть — видела, но не читала. Мне сказали, что последняя запись была 12 января. Там была запись, что все надоело, не хочу жить, – рассказала мать Айлиты.

Для родительницы написанное стало настоящим шоком. Ведь в открытую школьница не жаловалась на депрессию и не озвучивала проблем. Конфликтов со сверстниками или взрослыми у нее также не было.

Последним Айлиту видел школьный сторож по дороге в школу около 7:50 в четверг, 13 января. Дальше следы девочки теряются. В здание учебного заведения она так и не зашла.

Пока еще теплится надежда и на чудесное спасение Айлиты Ли, но шансы тают с каждым днем.

— Официально версий несколько, и все они прорабатываются и отрабатываются. Но учитывая погоду, которая была в Камышинском районе в день исчезновения школьницы, и еще двое суток после — минус 17 мороза и снежный шторм, самым реалистичным является трагичный сценарий, если девочка куда-то направилась пешком, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

В связи с этим в данный момент поиски продолжаются с помощью снегоходов, тепловизоров и другой техники.

Родные девочки даже обратились к ясновидящей, но представленные ею сведения СК опроверг.

Напомним, ученица 9-класса Айлита Ли пропала еще в четверг вчером, не вернувшись домой из школы. В тот же день недалеко от учебного заведения были найдены её рюкзак и личный дневник.

Согласно ориентировке, девочке восточной внешности на вид 15-16 лет, рост 160 см, у неё тёмные волосы ниже пояса и карие глаза. Всех, кто что-либо знает о местонахождении Айлиты или может как-то помочь с поисками, просьба сообщить по номерам 02, камышинской дежурной части (84457) 2-09-00 или в региональное ГУ МВД 30-43-45.

"