Posted 19 января 2021,, 10:04

Published 19 января 2021,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Волгоградец после операции на сердце подтянулся на турнике и погиб

19 января 2021, 10:04
В Тракторозаводском районе Волгограда следователи территориального СО СУ СКР по Волгоградской области устанавливают обстоятельства гибели молодого мужчины

Накануне днем на спортплощадке 94-й школы мужчина залез на турник, подтянулся и упал замертво. Очевидцы тут же вызвали «скорую», но подоспевшим врачам оставалось только констатировать смерть волгоградца.

— 38-летний мужчина проживал по соседству. Уже установлено, что около недели назад он перенес операцию на сердце. На груди имеются свежие послеоперационные медицинские швы. Нагрузки на турнике оказались для него критическими,сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Пока не ясно, чьим указаниям следовал волгоградец, стремившийся к здоровому образу жизни. Как правило, врачи после операции предупреждают о том, какие нагрузки и спустя какое время после операции можно и нужно давать организму.

Это не единственная трагедия за минувшие сутки, связанная с гибелью настоящих и бывших пациентов. Так на территории Урюпинской ЦРБ лежачий пациент погиб при странных обстоятельствах. Во время медицинского обхода его тело обнаружила медсестра, повешенный мужчина уже не подавал признаков жизни.

"