Posted 19 января 2018,, 07:51

Published 19 января 2018,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

Задержанные в Волгограде преступники, устроившие резню, не признают вины

19 января 2018, 07:51
Правоохранители официально подтвердили задержание троих подозреваемых, устроивших накануне вечером разборки с применением холодного и огнестрельного оружия рядом с кафе «Русский чай» в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время задержаны 24-летний житель Светлоярского района и 34-летний волгоградец, они помещены в СИЗО. Их подельник, 35-летний местный житель, в настоящее время находится под усиленной охраной в лечебном учреждении. У него диагностировано огнестрельное и ножевое ранение бедра, а также резаная рана кисти. В ближайшее время с первыми двумя подозреваемыми планируется провести следственные действия.

Как стало известно корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» от источника, близкого к следствию, ни один из задержанных не признает вину. По словам мужчин, они просто проезжали мимо, поэтому их машины и объявили в розыск. Однако в эту версию явно не укладываются ранения одного из преступников.

Следователи СУ СКР региона продолжают собирать доказательства причастности задержанных к вооруженным разборкам, завершившихся убийством и тяжкими телесными повреждениями нескольких участников конфликта – трое мужчин находятся в больнице в тяжелом состоянии от большой кровопотери. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты пуля калибра 9 мм., четыре гильзы, патроны травматического пистолета и нож.

По факту произошедшего следователи СУ СКР региона еще накануне возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 си. 105 УК РФ ( покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"