Posted 19 января 2018,, 10:35

Published 19 января 2018,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

В Волгоградской области поджигателя подруги заставили оплатить её лечение

19 января 2018, 10:35
Котовский районный суд Волгоградской области удовлетворил иск местной прокуратуры и обязал преступника, который пытался сжечь свою сожительницу заживо, оплатить государству расходы на её лечение. Мужчина заплатит в бюджет 64 тысячи рублей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в июле минувшего года между 57-летним жителем Котово и его подругой произошла серьёзная ссора. Когда вербальные аргументы у мужчины закончились, он решил попросту сжечь сожительницу, предварительно облив её ацетоном. Пострадавшая осталась жива, однако получила ожоги лица и тела.

В отношении неуравновешенного «поджигателя» было возбуждено уголовное дело. Однако, как ни странно, оно уже в сентябре было прекращено: сожители помирились. К тому моменту Центральная районная больница Котовского района уже потратила 64 тысячи рублей на лечение получившей ожоги женщины.

Районный прокурор потребовал, чтобы преступник, непосредственно совершивший противоправные действия в отношении женщины, возместил государству расходы на восстановление её здоровья. Правоохранительное ведомство направило соответствующий иск в суд. Требования прокуратуры были полностью удовлетворены, хотя решение ещё не вступило в законную силу.

"