Posted 19 января 2018,, 11:58

Published 19 января 2018,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Краснодарский мошенник угнал в Волгоград грузовик с пластиковыми окнами

19 января 2018, 11:58
Многоходовую мошенническую комбинацию разыграл на днях 43-летний гражданин Казахстана, проживающий в Краснодаре. Он изготовил поддельные документы и замаскировался под перевозчика грузов. Затем позвонил по номеру фирмы, занимающейся изготовлением пластиковых окон, и предложил свои услуги по транспортировке товара.

Когда грузовик оказался под завязку забит оконными профилями на 2 млн рублей, мужчина отправился в путь. Однако к месту назначения, указанному в документах, он так и не прибыл.

После безуспешных попыток дозвониться до перевозчика представители фирмы-изготовителя окон обратились в полицию. Мошенника задержали в том же Краснодаре, а грузовик он успел отогнать в Волгоград, где надеялся реализовать товар.

Сейчас фура с окнами отправлена на штраф-стоянку, товар опечатан и, вероятно, по судебному решению будет возращен владельцу.

Как сообщает официальный сайт МВД РФ, в отношении задержанного гражданина Казахстана полицейские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

"