Posted 18 декабря 2020,, 10:23

Published 18 декабря 2020,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

В Волжском поймали серийных гаражных воров

18 декабря 2020, 10:23
В городе-спутнике Волгограда с поличным задержали двух взломщиков гаражных боксов. Чтобы злоумышленники не могли сбежать, правоохранителям пришлось заблокировать их автомобиль, сообщили в областном управлении Росгвардии.

Минувшей ночью охранно-пожарная сигнализация сработала в одном из боксов гаражно-строительного кооператива, расположенного на улице Кирова в старой части Волжского.

Прибывший на место происшествия патруль Росгвардии в ходе осмотра прилегающей территории обнаружил взломанные замки на трех неохраняемых гаражных боксах.

В это же время на территории ГСК находился автомобиль «Лада Ларгус». Водитель и пассажир не смогли пояснить, что они делают в гаражно-строительном кооперативе среди ночи.

«Сотрудники Росгвардии тут же заблокировали машину с находившимися в ней мужчинами. Под автомобилем были обнаружены приспособления для вскрытия замков», — сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» помощник начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова.

Задержанными оказались 37-летний местный житель и его 39-летний приятель из города Краснослободска, кстати, ранее судимый.

Обо подозреваемых в гаражных кражах были доставлены в полицию.

Как сообщалось ранее, в Котовском районе полицейские задержали 22-летнего местного жителя и его 16-летнего знакомого, которые почти год взламывали гаражи и похищали имущество. На их счету 14 краж.

"