Posted 18 декабря 2017,, 13:12

Published 18 декабря 2017,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгоградскую область трое сообщников незаконно ввозили мигрантов

18 декабря 2017, 13:12
Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении трёх сообщников, обвиняемых в организации незаконной миграции. Двум россиянам и гражданину Азербайджана грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, в марте прошлого года обвиняемые создали преступную группу, чтобы извлекать доход из незаконного размещения мигрантов в регионе. Жительница Волгоградской области разыскивала гастарбайтеров, которым требовалось продление срока пребывания в России; после этого её знакомый организовывал производство поддельных документов в Москве, а третий обвиняемый раздавал фальшивые бумаги иностранцам.

Следствие установило, что у членов группы были и другие сообщники: подложные миграционные карты изготавливались в Москве неустановленными лицами. Когда троих злоумышленников задержали, они планировали незаконно разместить в Волгоградской области двадцать граждан Узбекистана.

Предварительное расследование взяли на себя сотрудники СО Управления ФСБ по региону. Сами обвиняемые уже признали вину. Теперь их дело рассмотрит Быковский районный суд; всем фигурантам грозит лишение свободы и крупный штраф.

"