Posted 18 ноября 2019,, 13:36

Published 18 ноября 2019,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

Под Волгоградом во время спецрейда автоинспекторы выявили 28 нарушений ПДД

18 ноября 2019, 13:36
На выезде из Волгограда полицейские накануне провели широкомасштабный рейд, в ходе которого были остановлены и проверены на соблюдение ПДД несколько сотен автомобилей.

Профилактическое мероприятие прошло на стационарном посту ДПС «Городищенский». Автоинспекторы обращали внимание на потенциальные нарушения ПДД, которые чаще всего случаются и могут привести к авариям с тяжелыми последствиями.

- Сотрудниками ГИБДД уделялось особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как: нарушение правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств; управление транспортными средствами в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отсутствие права управления ТС, управление транспортом лицами, лишенными права управления, выезд на полосу встречного движения, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

По результатам рейда автоинспекторы выявили и пресекли 28 грубых нарушений ПДД,. Среди них эксплуатация автомобиля с прекращенной регистрацией, нарушения правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также тонировка и даже управление автотранспортом без прав. На нарушителей были составлены протоколы, и они привлечены к административной ответственности.

"