Posted 18 октября 2021,, 12:53

Published 18 октября 2021,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Малыши с тяжелым поражением легких попали в ковидный госпиталь Волгограда

Малыши с тяжелым поражением легких попали в ковидный госпиталь Волгограда

18 октября 2021, 12:53
Фото: Холдинг 1MI
В комитете здравоохранения Волгоградской области посетовали на то, что пока нельзя прививать детей от коронавируса. Число заразившихся юных пациентов за сутки резко выросло, сообщили в понедельник на брифинге глава облздрава Анатолий Себелев.

По его словам, еще накануне в детском ковидном госпитале было 109 пациентов, а сегодня к утру их число выросло до 126.

«Сейчас там трехлетки есть, которые с тяжелейшим поражением легких лежат. И новорожденные тоже есть. На них без слез не глянешь», – рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

Он отметил, что в последнее время ежесуточно в больницу привозят около двух десятков несовершеннолетних волгоградцев.

«Сожалеем о том, что нельзя вакцинировать детей. Ведь их никто не бережет. Мы уже забываем, что надо руки обрабатывать, что нужно диагностику проводить. А маски у некоторых по месяцу лежат в кармане», – посетовал Анатолий Себелев.

Согласно озвученным на брифинге данным облздрава, по состоянию на 18 октября в волгоградских ковидных госпиталях занято 7205 коек. При этом общий коечный фонд составляет 7515 мест.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее появились слухи, что детей начнут принудительно прививать от коронавируса. Они были основаны на неправильной интерпретации слов министра здравоохранения об исследовании пригодности детской вакцины.

"