Posted 18 сентября 2017,, 13:58

Published 18 сентября 2017,, 13:58

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Рядом с автовокзалом Волгограда пенсионерка совершила акт самосожжения

18 сентября 2017, 13:58
Свидетелями шокирующего зрелища сегодня стали пассажиры и работники волгоградского автовокзала. Днем с него отправлялись несколько автобусов, в том числе на Луганск.

Пассажиры ожидали прохода на посадку. Среди них была и 74-летняя женщина цыганской национальности, которая гостила в Волгограде у родственников и собиралась возвращаться домой в ЛНР.

Сопровождавший ее мужчина (по одной версии сын, по другой - внук) находился в состоянии алкогольного опьянения и привлек внимание наряда полиции. Его попросили предъявить документы, а когда их у провожавшего волгоградца не оказалось, ему предложили пройти в служебное помещение правоохранителей, для составления протокола.

Такой поворот вызвал крайне эмоциональную реакцию пожилой женщины. Она стала громко кричать и требовать немедленного освобождения родственника, а затем достала спички и подожгла себе подол платья.

На помощь пенсионерке бросились случайные свидетели. Пламя сбили достаточно быстро, тем не менее, женщина по предварительным данным получила ожоги от 20 до 30 % кожи.

Пострадавшая была госпитализирована в ожоговое отделение 25-й больницы.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по факту инцидента на автовокзале следователи начали проверку.

"