Posted 18 августа 2022,, 12:13

Published 18 августа 2022,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Изверги заявили, что издевались лишь над трупом кошки в Волгограде

Изверги заявили, что издевались лишь над трупом кошки в Волгограде

18 августа 2022, 12:13
Фото: Холдинг1MI
В Кировском районе Волгограда полицейские установили личности подростков, закинувших мертвую кошку на частный двор. По заявлению хозяйки домовладения о жестоком обращении с животным проведена проверка.

Сотрудники Управления МВД России по городу Волгограду оперативно организовали проверку по случаю жестокого обращения с животным в поселке Старая Отрада Кировского района.

Напомним, накануне ранним утром четверо подростков в частном секторе закинули во двор жилого дома кошку с разрезанным брюхом. Местные жители в соцсетях сообщили, что камера видеонаблюдения засняла, как несовершеннолетние издевались над животным.

После поступившего заявления от хозяйки домовладения, обнаружившей труп кошки, полицейские изъяли запись с видеокамеры и установили участников событий.

На видео были засняты двое мальчиков и две девочки в возрасте от 13 до 15 лет. Все они — жители Кировского района, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Подростки в свое оправдание заявили правоохранителям, что труп кошки они якобы обнаружили в зарослях в частном секторе.

Тем не менее их родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские готовятся поставить несовершеннолетних на профилактический учет. А результаты проверки передадут в следственные органы.

"