Posted 18 июля 2019,, 09:55

Published 18 июля 2019,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

В Волгограде студента осудят за хранение наркотиков в книге Достоевского

18 июля 2019, 09:55
Прокуратура Волгограда направила в Тракторозаводский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего студента, который обвиняется в покушении на сбыт наркотиков. Молодой человек хранил запрещённые вещества, которые собирался продать, внутри книги «Братья Карамазовы».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в июне прошлого года студент искал способы быстро добыть денег. Должно быть, легальные варианты заработка его не устроили, потому что молодой волгоградец связался со злоумышленниками, которые распространяли наркотики через Интернет. В отличие от некоторых юных и наивных горожан, которые порой принимают незаконные предложения «поработать курьером» за чистую монету, студент заранее знал, на что идёт.

Молодой человек согласился забирать наркотики из тайников, расфасовывать их, устраивать так называемые закладки и сообщать своему «координатору» об их местонахождении. Но преступная карьера волгоградца оказалась недолгой. В январе 2019 года он был задержан сотрудниками полиции при попытке забрать очередную партию наркотиков из тайника.

В результате серии обысков в квартире у студента и обустроенных им «закладках» полицейские обнаружили целое ассорти из наркотиков — от гашиша до ЛСД. Больше всего стражей порядка удивил тайник, который наркосбытчик сделал из книги Достоевского «Братья Карамазовы». Внутри этого увесистого тома хранилась основная часть запрещённых веществ.

Видимо, волгоградец не слишком внимательно читал классика русской литературы и не верил, что за преступлением последует наказание. В его отношении было возбуждено уголовное дело, расследование которого взяли на себя следователи СЧ СУ УМВД по Волгограду. Молодой человек полностью признал вину. Ему может грозить лишение свободы на срок до двадцати лет.

"