Posted 18 июля 2018,, 07:50

Published 18 июля 2018,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

В Волгоградской области оголодавшие студенты ограбили продуктовый магазин

18 июля 2018, 07:50
Полицейские раскрыли дело об ограблении продуктового магазина, произошедшем в Клетском районе Волгоградской области. Злоумышленниками, укравшими еду на общую сумму в 7 тысяч рублей, оказались четверо молодых людей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, преступление произошло несколько суток назад. Ночью в хуторе Перелазовском Клетского района грабители взломали замок на двери бакалейного магазина и вынесли оттуда почти все съестные продукты, которые смогли обнаружить на полках. Хозяйка магазина, увидев причинённое ворами опустошение, обратилась в полицию.

Стражи порядка сумели оперативно установить личности подозреваемых и вскоре задержали всех участников ночного налёта. Грабителями оказались трое несовершеннолетних студентов и их 18-летний приятель. Молодые люди сразу же сознались в содеянном. По их словам, те продукты, которые они не смогли съесть сразу, им пришлось сжечь — воры боялись, что иначе их быстро вычислят.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении оголодавших студентов. За кражу со взломом Уголовный Кодекс предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Сотрудникам районного отдела МВД, которые в сжатые сроки нашли и задержали «продуктовых» воришек, хозяйка обчищенного магазина выразила письменную благодарность за раскрытие преступления.

"