Posted 18 июня 2019,, 13:36

Published 18 июня 2019,, 13:36

Modified 17 октября 2022,, 08:33

Updated 17 октября 2022,, 08:33

В Волгоградской области администрация магазина взяла в рабство уборщицу

В Волгоградской области администрация магазина взяла в рабство уборщицу

18 июня 2019, 13:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Органы прокуратуры выявили нарушения трудового законодательства в работе одного из сетевых магазинов, расположенных в Быковском районе Волгоградской области. Администрация торговой точки привлекала сотрудников к работе без оформления.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, проверка на предмет соблюдения ТК РФ была проведена по обращению 43-летней женщины, которая трудилась уборщицей. Жительница Быковского района рассказала, что с марта по сентябрь прошлого года работала в магазине, однако трудовой договор с ней не заключался. Более того, с уборщицей рассчитались только за три месяца работы — с июня ей перестали платить зарплату, и она фактически работала безвозмездно. Устав ждать обещанных денег, женщина обратилась в прокуратуру.

После проверки и оформления судебного иска со стороны надзорного ведомства администрация магазина всё-таки расплатилась с женщиной и внесла в её трудовую книжку запись о работе в торговой сети. Сейчас решение суда находится на исполнении.

"