Posted 18 июня 2017,, 16:48

Published 18 июня 2017,, 16:48

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Под Волгоградом налетчики ранили в голову сотрудника ДПС и скрылись

18 июня 2017, 16:48
В этим минуты продолжается спецоперация по задержанию налетчиков, которые 18 июня совершили нападение на ювелирный салон в Камышине.

Трое неизвестных в масках, угрожая оружием, похитили у продавца салона украшения на сумму около 5 млн. рублей. Преступники скрылись на автомашине «Нива Шевроле».

Полицейские объявили план «Перехват», «Нива» была замечена нарядом ДПС на автодороге «Волгоград – Камышин». Правоохранители начали преследование. В ходе погони полицейские в соответствии с Законом «О полиции» произвели сначала предупредительные, а затем и прицельные выстрелы по колесам преследуемой автомашины. Налетчики открыли ответный огонь, в результате чего был ранен старший лейтенант полиции. 37-летний полицейский был экстренно госпитализирован в городскую больницу c огнестрельным ранением головы.

В данный момент на месте происшествия находится начальник ГУ МВД региона генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко. По тревоге поднят личный состав, ориентированы соседние регионы. В мероприятии по поиску и задержанию участвуют спецподразделения Росгвардии.

ГУ МВД региона сообщает приметы преступников: 1) рост 175 см, среднего телосложения, одет в зеленую камуфлированную одежду старого образца; 2) рост 185 см, среднего телосложения, одет в зеленый камуфляж нового образца; 3) рост 185 см, одет в зеленый камуфляж старого образца, передвигаются на автомашине «Нива Шевроле», темно-зеленого цвета, тонированные стекла, на задней двери разбито стекло и имеется пулевое отверстие. В салоне находятся спортивные сумки среднего размера.

Стражи порядка предупреждают, что преступники вооружены. Самостоятельных действий по их задержанию предпринимать нельзя, нужно незамедлительно сообщать о месте нахождения подозреваемых в полицию по телефону 02.

"