Posted 18 мая 2021,, 08:53

Published 18 мая 2021,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Мать убитого в Волгограде студента требует смертной казни

18 мая 2021, 08:53
В Волгоградском облсуде продолжились слушания по делу 22-летнего волгоградца Виталия Васильева, который летом прошлого года убил несовершеннолетнего студента из Азербайджана.

Судебный процесс по делу 22-летнего волгоградца сейчас в самом разгаре. На предыдущих двух заседаниях лично или заочно выступали свидетели обвинения. Подсудимый Виталий Васильев не отрицает своей вины, более подробные показания он даст позже.

Сегодня накал страстей и эмоций был повышенный. В Волгоград из Баку, чтобы посмотреть в глаза убийце сына и потребовать для него максимально жесткого наказания, приехала Ирина Гаврилова, мать погибшего студента-медика.

В ходе судебного заседания адвокат потерпевшей заявил материальный иск к подсудимому в размере 2 млн рублей. Сам убийца попросил прощения у матери погибшего студента и заявил, что искренне сожалеет о том, что он сделал. Но убитая горем женщина в ответ лишь потребовала смертную казнь для того, кто лишил жизни его сына только за цвет кожи.

— Когда мне сообщили о гибели сына, я подумала, что это шантаж. Не поверила. Он никому не мог сделать ничего плохого. Моё пожелание — смертная казнь для убийцы моего сына. Я требую смертную казнь и ничего другого не желаю. Таких людей не должно быть на земле, чтобы убивать за цвет кожи.

Ирина Гаврилова была матерью-одиночкой. После гибели сына у неё не осталось никаких близких родственников. «НовостиВолгограда.ру» следят за судебным заседанием.

"